МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Вышивка гобеленовым швом

В магазине «Мир Вышивки» вы найдете все для занятий рукоделием, чтобы создавать уникальные и необычные изделия, например гобеленовые картины. Они смотрятся, как объемные изображения и пользуются большой популярностью. Стоит отметить, что создавать их не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд.

Что такое гобеленовый шов в вышивке?

Многие путают его с ковровым плетением. Оно выполняется с помощью специального инструмента, в то время как вышивка создается с помощью иглы и нитей. Следует отметить, что для изготовления изделий вам потребуются плотные нити, канва, игла с широким ушком и пяльцы. Прежде чем разбираться с тем, как вышивать, вам следует немного узнать о видах этого рукоделия.

Гобеленовый шов 

Техника гобеленовой вышивки для начинающих

Существуют два вида швов:

  1. Косой. Он напоминает полукрест. Игла при таком методе вводится в один и тот же угол. Если работа была начата с левого нижнего угла, то все ряды должны идти в том же направлении.
  2. Косой с прокладкой. Такая техника вышивания гобеленовым швом подразумевает, что полотно остается без просветов, а каждый стежок становится выпуклым.

Также существуют следующие способы вышивать гобеленовой строчкой:

  • выполнение захватывающего шва — этот прием подходит для создания перехода схожих оттенков, в основном используется на больших участках;
  • мозаичное плетение — используется для заполнения фона картины или для создания орнаментов;
  • шахматный стежок — очень оригинальное плетение, отлично подходящее для работы толстыми нитками.

Вышивка гобеленовым стежком

Для создания изделий в технике гобелена очень важно запастись терпением. Такая работа требует кропотливости и повышенной концентрации внимания. Но согласитесь, что результаты могут превзойти все ожидания. Вы сможете создавать такие вещи, которые будут вызывать восторг всех ваших знакомых. Чтобы ваше обучение было максимально простым и приятным, посмотрите мастер-классы вышивки гобеленовым швом.

В нашем магазине вы приобретете все, что необходимо, для любых видов рукоделия. На страницах сайта собрана лучшая продукция для работы своими руками. При этом мы предлагаем действительно низкие цены на все товары, ведь хобби должно приносить только положительные эмоции.

КаталогИзбранноеПрофиль