Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Подарок близкому - цветы из бисера. Бисероплетение

Главная / Статьи о рукоделии / Вышивка бисером / Подарок близкому - цветы из бисера. Бисероплетение

Искусство изготовления цветов из бисера известно уже не одно столетие. Еще в старину приятным, дорогим сердцу подарком для близкого человека являлись ювелирно выполненные цветы из бисера.

Особой популярностью цветы из бисера пользовались в XIX начале XX веков во Франции. В настоящее время это ремесло очень стремительно возрождается.

Для того, чтобы получилось настоящее произведение искусства нужно использовать стеклянные бусины и проволоку. Существует четыре основных метода. Чтобы лучше понять, как выглядят цветы, нужно внимательно изучите фотографии с ними и в дальнейшем стараться плести так, чтобы они как можно больше походили на оригинал.

Если вы хотите более подробно изучить бисероплетение цветов, то можно заглянуть в историю Французского бисероплетения, где можно подробно рассмотреть старинные фотографии, овладеть основами, дизайном, различными вариациями плетения той эпохи.

Изучайте данное ремесло, и прекрасные романтичные цветы и другие произведения будут радовать Ваш глаз долгие-долгие годы.