МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Вышивка бисером: урок для начинающих

В интернет-магазине «Мир Вышивки» вы найдете все для создания изделий ручной работы. Согласитесь, что иметь у себя в доме или гардеробе эксклюзивную вещь, аналогов которой нет, очень приятно. Если изделие к тому же создано вашими руками — это уже повод для гордости. Но стоит отметить, что рукоделие — очень кропотливое занятие, требующее терпения и определенных умений. Но все же получаемый в конце результат стоит любых усилий.

Как научиться вышивать бисером?

С самого начала кажется, что такая работа очень сложна. На самом деле вышивка бисером довольно проста и интересна, если знать несколько методик:

  1. Шов монастырский — принцип работы очень похож на вышивание крестом.
  2. Если вы решили начать вышивать бисером, то наверняка знаете о довольно популярной методике — круговом шве. Ее особенность в том, что начинать работу надо точно из центра рисунка.
  3. Шов строчной — этот метод требует, чтобы на каждый следующий стежок приходилась одна бусина.
  4. Шов стеблевой — эта техника работы с бисером позволяет максимально плотно закрепить его на ткани, так как игла с нитью проходит через бусину дважды.
  5. Шов арочный очень похож на предыдущий, но в этом случае на каждый стежок приходится две или три бусины.

Вышиваем бисером

Вышивание бисером для начинающих, знающих и умеющих применять перечисленные методики, превратится в настоящее удовольствие. Совершенствуйте свое хобби и создавайте новые изделия на радость себе и своим близким!

Как вышивать бисером картины?

Каждая рукодельница наверняка задумывалась над этим вопросом. Специально для тех, кто первый раз решил вышить картину бисером, существуют специальные схемы, уже нанесенные на канву. Попробуйте начать с небольших рисунков, состоящих из 5–7 разных цветов. Приноровившись, в дальнейшем вы сможете уже сами создавать схемы, выбирая любые изображения.

Вышивка бисером картин 

Вышивка бисером — это интересное занятие как для начинающих, так и для профессионалов. В нашем магазине вы найдете все, что необходимо для этого потрясающего хобби. Хотите вышивать бисером, чтобы создавать красивые и оригинальные изделия, которые по достоинству оценят все ваши знакомые? Спешите оформить заказ, и в ближайшее время вы сможете приступить к этой интересной работе!

 

Дорогие читатели!

Если вы умеете делать что-то особенное и готовы научить других - присылайте свои иллюстрированные уроки, мастер-классы или полезные советы на почту: okk@mirkrestikom.ru, и мы опубликуем их на нашем сайте в разделе Статьи о рукоделии.

 

КаталогИзбранноеПрофиль