Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Вышиваем лентами: урок для начинающих

Главная / Статьи о рукоделии / Вышиваем лентами: урок для начинающих

Каждая рукодельница знает, что прежде чем приступить к работе, необходимо тщательно подготовиться. В магазине «Мир Вышивки» найдется все для создания декоративных изделий своими руками, в том числе для вышивки атласными лентами. Из нашей статьи вы узнаете о технике такой работы.

Как научиться вышивать лентами?

Самые распространенные виды швов:

  • японский;
  • «французский узелок»;
  • прямой;
  • тамбурный;
  • воздушный;
  • стежок «петелька с глазом».

Вышиваем лентами для начинающих

Стоит сказать, что наиболее часто встречающиеся из них — прямой, его еще называют «вперед иголкой», и французский. Вышивка лентами с помощью этих стежков отлично подойдет для начинающих. Их комбинация позволит вам создавать поистине великолепные изделия.

Как вышивать лентами цветы?

Для начала обязательно создайте схему, которую затем можно будет перенести на ткань. Выбор рисунка ограничен только вашей фантазией — это могут быть розы, тюльпаны, ромашки. Прежде чем приступить к вышивке цветов, саму ленту необходимо зафиксировать с изнаночной стороны плоским узелком. Затем, следуя нарисованной схеме, стежок за стежком воспроизводите рисунок.

Вышивание лентами для начинающих не будет таким сложным, если знать несколько хитростей:

  • начинать работу лучше всего с канвы;
  • с длинными иглами удобнее работать;
  • весь используемый материал должен быть тщательно отглажен перед началом работы;
  • для вышивки лучше подойдут шелковые ленты длиной не более 45 см.

Созданное своими руками декоративное изделие будет не только радовать глаз, но и вызывать чувство гордости и желание творить новые шедевры. Вышивка из лент интересна тем, что в процессе работы можно импровизировать, давая простор фантазии. Порой получившееся готовое изделие получается намного красивее того, что было задумано изначально.

Вышивка лентами для начинающих 

В нашем интернет-магазине вы найдете все, что требуется для вышивки лентами для начинающих или профессионалов. Мы хотим, чтобы ваше хобби приносило только удовольствие, поэтому у нас действительно низкие цены на продукцию. Мы понимаем, что рукоделие — это творческая работа, требующая вдохновения, и если оно появилось, то действовать надо незамедлительно. Именно поэтому служба доставки работает точно и оперативно. Спешите сделать заказ уже сегодня, чтобы порадовать себя и своих близких эксклюзивными изделиями!

Поделиться ссылкой с друзьями: