МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Как вышивать счетным крестом?

Применив эту технику, вы создадите оригинальные картины с помощью ниток, иголки и канвы. Покупайте все необходимое в магазине «Мир Вышивки».

Этот вид рукоделия достаточно простой и овладеть им можно очень быстро. Для этого понадобится канва (ткань без рисунка с равномерным плетением), мулине, игла, четкая схема и пяльцы для удобства. Все это можно приобрести отдельно или в виде набора в нашем магазине.

Что такое счетный крест в вышивании?

На схеме изображается рисунок, состоящий из небольших разноцветных клеточек. Вы узнаете количество квадратиков определенного оттенка на картинке и переносите их на ткань в том же порядке — это называется техникой вышивания счетным крестом.

Новичкам сложно сразу привыкнуть к особенностям такого рукоделия, поэтому есть вероятность сделать ошибку. Чтобы избежать этого, мастера советуют внимательно разметить канву на маленькие квадраты удобного вам размера.

Существует 2 способа:

  • выполнить сначала стежки с наклоном в одном направлении (полукресты), а затем завершить их;
  • вышить элемент полностью, а потом перейти к следующему.

В первом случае изнаночная часть вашей работы будет более гладкая и ровная.

Вышивка счетным крестом 

Купить материалы и наборы для вышивки счетным крестом вы можете на нашем сайте. Они отличаются друг от друга размерами, сложностью и сюжетами.

Вышивки счетным крестом для начинающих — это маленькие несложные картинки с небольшим количеством цветов и подробной инструкцией. Такие наборы помогут понять принципы работы и получить первые навыки. Более опытные мастера найдут сложные схемы, натюрморты, пейзажи и иконы с большим количеством оттенков, которые помогут отточить и усовершенствовать умения.

Делайте первые шаги и улучшайте свою технику вышивания — приобретайте наборы для создания картин счетным крестом, а также канву, мулине и другие товары для творчества. Менеджеры помогут сделать выбор, быстро оформят и отправят заказ, а также ответят на любой вопрос.

Чтобы лучше понять принципы такого вида рукоделия, рекомендуем посмотреть мастер-класс по вышивке счетным крестом.

КаталогИзбранноеПрофиль