Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Как плести браслеты из резиночек

Главная / Статьи о рукоделии / Как плести браслеты из резиночек

Плетение из резинок — интересный и легкий в освоении способ создания разнообразных аксессуаров. Используя данную технику, можно изготавливать бижутерию, украшать готовые изделия, например, тканевые сумки или чехлы для телефонов. В этой статье мы расскажем о принципах плетения из резинок красивых браслетов. Такое украшение станет оригинальным выбором для юной модницы. А главное — сделать его под силу даже ребенку.

Как можно плести браслеты из резинок:

  • На пальцах. Самые простые украшения можно сделать без дополнительных инструментов. Например, для плетения браслета в технике «рыбий хвост» — надевать резинки на указательный и средний пальцы левой руки (для левшей — правой).
  • С помощью рогатки. Это удобный инструмент, который часто входит в наборы. Обычно изготавливается из пластика. Плюс заключается в том, что он освобождает руки мастера: все резинки крепятся на инструменте. Подходит для создания плетения разной сложности.
  • На вилке. Некоторые умелицы умудряются использовать в качестве приспособления для плетения обычную столовую вилку. Такой вариант избавляет от необходимости покупки специального инструмента, но не всегда удобен из-за маленького расстояния между зубцами.
  • На станке. Это специальное оборудование для плетения с множеством столбиков (каждый — с открытой и закрытой стороной). Станки могут быть прямыми или круглыми, с выдвигающимися рядами (чтобы быстро располагать столбики в шахматном порядке). Использование такого оборудования позволяет создавать украшения в разнообразных техниках плетения: от простых до самых сложных.

Полезным приспособлением для новичков станет и специальный крючок. С его помощью можно легко и быстро поддевать, вытаскивать и накидывать резинки на столбики. Намного удобнее и проще, чем делать это руками.

Как создать оригинальный браслет?

Чтобы украшение было действительно неповторимым, советуем задуматься над его дизайном. Можно выбрать необычные сочетания цветов, подобрать резинки к конкретному наряду. Украсить изделие и придать ему индивидуальность помогут брелоки, подвески и яркие бусины разных форм.

Также вас может заинтересовать:

На нашем сайте можно купить резиночки для плетения браслетов в наборе.

Поделиться ссылкой с друзьями: