Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Алмазная вышивка: что это такое?

Главная / Статьи о рукоделии / Алмазная вышивка: что это такое?

Оказывается, вышивать можно не только с помощью ниток, лент или бисера. Теперь можно создавать искрящиеся изделия невероятной красоты из страз. В магазине «Мир Вышивки» вы обязательно найдете все, что необходимо, для работы столь необычным способом.

Но для начала надо разобраться, что же это за вид искусства. Алмазная вышивка — метод работы без использования нитки и иголки, по другому называемый выкладыванием мозаики. Появился этот способ рукоделия в Китае и быстро получил распространение по всему миру.

Алмазная вышивка 

Техника алмазной вышивки

Этот уникальный способ создания декоративных изделий многие называют щадящим. Сил и времени затрачивается гораздо меньше, чем при обычном вышивании, а результат превосходит все ожидания. Алмазная техника вышивки заключается в том, чтобы ровно выложить имеющиеся стразы рядом друг с другом для создания определенного рисунка, изображенного на схеме.

Хотя такая работа очень проста, она невозможна без наличия специальных инструментов. Стоит отметить, что в основном элементы, необходимые для такого вышивания, продаются наборами, в которые входят:

  • стразы — небольшие квадратные камешки, особенность которых заключается в огранке, как у алмазов;
  • схема, представляющая собой лист с нанесенным рисунком. Сверху он покрыт прозрачной пленкой, под которой находится липкий слой. Именно на него и будут наноситься стразы;
  • пинцет;
  • ножницы;
  • рамка;
  • закрепитель, который наносится сверху готового изделия в самом конце работы.

Бриллиантовая вышивка

Достоинства алмазной вышивки

К очевидным преимуществам можно отнести внешний вид получаемого изделия. Картины, изготавливающиеся с помощью бриллиантовой вышивки, переливаются всеми цветами радуги и искрятся при любом источнике освещения. Еще одно несомненное достоинство — простота и безопасность процесса. Плюс ко всему методика алмазной вышивки позволяет создавать не только картины, но и украшать различные предметы, например, шкатулки или кружки.

Хотите создавать изделия, которые будут вызывать неподдельный восторг у окружающих? Добро пожаловать на станицы нашего сайта! Теперь, когда вы знаете, что такое алмазная вышивка, осталось только выбрать подходящий набор и начать творить.

Алмазная вышивка картины 

Поделиться ссылкой с друзьями: